Вы спрашиваете, как добиться 100% безопасности при web-сёрфинге, запуске программ и открытии файлов? Мы отвечаем: достаточно скачать песочницу Sandboxie — бесплатно софт устанавливается на 7-ю и 8-ю версию Windows, а вот для XP придется загружать платную версию Pro.

Sandboxie интеграция в оболочку

И так, что же за продукт грозится стать одной из самых востребованных программ на нашем компьютере?

Представленная американскими разработчиками песочница позволяет запускать любую программу в изолированной виртуальной среде - таким образом, лишая вредоносные коды возможности проникнуть в систему. То есть, открыв в песочнице браузер, PDF-просмотрщик, видеоплеер, генератор ключей или другое приложение, будьте уверены, что никакие лишние или опасные данные не останутся на компьютере.
Бесплатная версия Sandboxie официально работает только 30 дней - дальше вам предложат приобрести лицензию. Однако делать это не обязательно - софт продолжит работать, а единственное ограничение будет заключаться в том, что вы не сможете открыть в песочнице более одной программы.

Sandboxie совместимость программ

Как вы поняли, с этой штукой можно смело (в том числе и сознательно) посещать опасные сайты, открывать прикрепленные вложения из почты от незнакомых и «стрёмных» отправителей и запускать .exe-файлы, в которых почти наверняка заложен вирусный или шпионский модуль. Всё это больше не будет нести для вас никакой угрозы - программы будут работать исключительно в пределах изолированной среды, а после закрытия «песочница» удалит все следы их работы.
Конечно, у софта есть и свои особенности - к примеру, после работы с браузером удаляются данные о закладках, истории, а потому придётся по новой открывать интересующие вас страницы. Впрочем, тут можно воспользоваться сервисами для хранения закладок, чтобы иметь возможность их переносить.

Sandboxie запуск в песочнице

Если же вы захотите изменить стандартные параметры работы (к примеру, настроить тот же автозапуск или сохранение загружаемых файлов) - загляните в меню Sandboxie (установка предполагает выбор русского языка, так что вы разберетесь, в каком разделе какие функции находятся).

Возможности Sandboxie:

  • запуск любых программ в виртуальной среде;
  • открытие подозрительных файлов и документов без риска;
  • удаление информации после работы с программой (кеш-данные, cookies, история, закладки и прочее);
  • перенос файлов из песочницы непосредственно на компьютер;
  • настройка автозапуска выбранных программ в песочнице.

Достоинства Sandboxie:

  • ускоренная работа приложений, запускаемых в Сандбокси;
  • сохранность и защита реестра и системы в целом, а также жёстких дисков;
  • неограниченное время использования.

Над чем стоит поработать:

  • отсутствует поддержка Windows XP;
  • открытие не более, чем одной программы.
Если вы активно пользуетесь Интернетом и часто устанавливаете софт, рекомендуем вам Sandboxie для Windows 7 и 8: 32 и 64 bit. В отличие от аналогов наподобие Shadow Defender и Toolwiz Time Freeze, эта программа не требует перезагрузки компьютера, но гарантирует такую же 100% безопасность.

Скачать
Sandboxie

(96 оценок, среднее: 3,60 из 5)
Просмотров: 9 798


Бесплатные Программы Ру
Не плати, а благодари!

Место для вопросов, комментариев и благодарностей )))

комментарии от Disqus

Read Full Article