Бесплатная версия антивируса Kaspersky Free от «Лаборатории Касперского» демонстрирует такие же высокие показатели эффективности, что и продукты из платной линейки. Свободная же форма распространения ПО не только не допускает наличия возможных «узких мест» в безопасности, по мнению разработчика такой подход, наоборот, позволит большему числу людей воспользоваться одним из самых надежных антивирусов в мире.

Antivirus Kaspersky Free интерфейс программы

Kaspersky Free Antivirus оснащен базовым функционалом. Его вполне хватит, чтобы запускать программы и открывать сайты в любом из браузеров, не боясь атак вредоносных кодов. Кроме проверки всех подозрительных web-страниц, а также открываемых и загружаемых файлов, программа сканирует email-корреспонденцию и сообщения в мессенджерах.

Antivirus Kaspersky Free полная проверка

Что касается бесплатно мобильной версии Kaspersky Internet Security для Android, то здесь к базовому функционалу прилагается также фильтр вызовов и SMS, а еще — такой полезный при потере устройства инструмент как анти-вор. Ряд дополнительных опций, среди которых web-фильтр, антифишинг, мониторинг угроз в реальном времени, скрытие контактов и переписки доступны после перехода на премиум-версию.

Стоит иметь в виду, что данное ПО само по себе не гарантирует конфиденциальность во время проведения финансовых операций в Интернете или сохранность паролей, например, при входе в аккаунт соцсети. Тем не менее, бесплатный антивирус Касперского — это хороший выбор, если вы заинтересованы в базовой защите или готовы установить вспомогательные приложения, защищающее ноутбук, планшет или смартфон от различных вредоносных скриптов.


Бесплатные Программы Ру
Не плати, а благодари!

Место для вопросов, комментариев и благодарностей )))

комментарии от Disqus